презентацию на тему приготування мастики та прикрас з неї

Презентация на тему: «Приготовление и использование кремов, мастики, марципана» Выполнила : Отаджонова Хуснигул Студентка 807 группы. 2 слайд. Описание слайда . Виды мастики и их описание. Желатиновая мастика, или как ещё называют пастилаж, готовится на основе желатина, она хорошо и быстро застывает, а также становится твёрдой и упругой. Данный вид отлично подойдёт для приготовления цветков, и особо тонких деталей. Мастика с добавлением мёда используется обычным способом. Марципановая мастика является одной из самых мягких видов. При помощи неё можно, как покрывать весь торт.


Мастика – это вяжущее и клеящее съедобное вещество, однородное по составу, которое создается на производстве или готовится вручную. Правильно приготовленная масса похожа по консистенции на пластилин, из которого можно вылепить любые фигурки. 15 Окраска мастики Мастику можно подкрашивать свекольным соком, соком шпината, морковным соком, соком различных ягод или пищевыми красителями (сухими или жидкими), продающимися в магазине. Скачать бесплатно презентацию на тему "Украшение торта из мастики Бабушкина Наталья Николаевна, учитель технологии МКОУ Уйская СОШ им. А.И.Тихонова." в формате .ppt (PowerPoint). Похожие презентации.


Мета презентації - ознайомити учнів з рецептурами та технологією приготування мастик, показати етапи виготовлення елементів і продемонструвати варіанти оздоблення кондитерських виробів. Можна використати на уроках спецліпки і малювання для майбутніх кондитерів (у закладах професійної освіти), на заняттях гуртків ліпки та трудового навчання (у загальноосвітніх школах).. Презентація на урок Різне скачати.


Похожие презентации . Кондитерская мастика – это специальная пластичная сахарная паста, которая может принимать нужную форму, предназначенная для моделирования, то есть для украшения кондитерских изделий. 4. Ингредиенты (на 1200г готовой мастики). вода – 80 мл желатин – 7 г глюкоза (продается в аптеках) или фруктоза – 2 ст. ложки размягченное сливочное масло – 1 ст. ложка сахарная пудра – 1 кг. 5. Приготовление. 1. Залить желатин водой и оставить на 40 минут для набухания. 2. Нагреть желатин на водяной бане, когда растворится, добавить к желатину сливочное масло и глюкозу (фруктозу). Все хорошо перемешать.


В презентации показаны этапы приготовления украшений из мастики (розы, маки, мышки, медвежата). 19 слайдов. г. Оренбург. 2011 г. Колледж сервиса. Автор: Федосеенко Л.Н. Тема урока: "Технология приготовления мучных кондитерских изделий". План урока, цели, основные вопросы, приспособления для оформления, варианты украшений с этапами. ОТТ, 2010 г. , 21 слайд.


Презентация: Приготовление сахарной мастики и марципана Приготовление элементов декора из. ✅ Посмотрите онлайн или скачайте бесплатно в формате PowerPoint. ➤Найдите презентации похожие на «Приготовление сахарной мастики и марципана Приготовление элементов декора из». Презентация добавлена и проходит модерацию. Пришлем ссылку на неё после проверки. Что-то пошло не так. Попробуйте загрузить презентацию ещё раз. Загрузить. Презентация на тему: Приготовление сахарной мастики и марципана Приготовление элементов декора из. 1/17. Средняя оценка: 4.6/5 (всего оценок: 78).


Мастика – это вещество, напоминающее пластилин или замазку. Благодаря пластичности, из нее можно вылепить любые фигуры для украшения кондитерских изделий. Чтобы они получались яркими, в мастику добавляют пищевые красители . Сама по себе мастика представляет клеящее и вяжущее вещество, которое к тому же, и съедобное. Если ее замесить правильно, то она будет похожа по своей консистенции на пластилин. Слайд 3. А из чего делают мастику кондитерскую?


готувати саме з такої мастики. Формують і розкачують мастику на столах з пластиковим покриттям, які посипають цукровою пудрою. Молочну мастику. найкраще розминати і розробляти на. Для склеювання різних частин фігурок з мастики або для приклеювання прикрас на покриття з мастики, місце склеювання потрібно злегка зволожити водою. Троянди з мастики. Троянди з мастики для декоративних тортів виготовляють таким чином: на кінець. короткого дроту надівають трохи мастики у формі видовженої груші, що буде. використана як основа троянди (до основи потім будуть приклеювати сформовані.


Тема урока "Приготовление элементов украшений из мастики" Данная презентация включает в себя сопровождение новой темы урока, закрепления нового материриала в виде тестов, инструкции для практической работы. Просмотр содержимого документа «Презентация открытого урока по учебной практике 08 "Приготовление элементов украшений из мастики" ». Тема : «Отделочные полуфабрикаты для пирожных и тортов» . Цель урока : 1.Получить знания о видах мастики, её использование и применение. 2.Приобрести умение и навыки приготовления украшений из мастики. Слово "кондитер" произошло от итальянского глагола "кандиере", что означает "варить в сахаре".


Украшения из сахарных мастик и марципана Сахарные мастики и марципан представляют собой вязкую пластичную массу, похожую на пластилин. Поэтому из них можно изготовить разнообразные украшения, лепя фигурки с помощью различных форм, выемок. Сахарные мастики быстро застывают, поэтому их нужно использовать сразу после приготовления. Готовую мастику или марципан раскатывают в тонкий пласт и с помощью выемок или ножа вырезают различные фигурки или карточки для надписей, дают застыть, затем используют для украшения тортов. Фигурки можно вылепить, но это трудоемкая работа. Лучше использовать для этой .


Вы можете изучить и скачать доклад-презентацию на тему Приготовление сахарной мастики и марципана Приготовление элементов декора из. Презентация на заданную тему содержит 2 слайдов. Для просмотра воспользуйтесь проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас - поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций в закладки! Презентации» Образование» Приготовление сахарной мастики и марципана Приготовление элементов декора из. Слайды и текст этой презентации. Слайд 1.


Презентация для школьников на тему "Сахарная мастика" о технологии. pptCloud.ru — удобный каталог с возможностью скачать powerpoint презентацию бесплатно. Формат. pptx (powerpoint). Сахарная мастика «Визьен» разминается до пластичной консистенции, раскатывается скалкой и наносится на поверхность изделия или используется для лепки фигурок и других украшений. Слайд 3. Белый Черный Красный Зеленый Голубой Розовый Коричневый Желтый Светло-зеленый Фиолетовый Темно-фиолетовый Фуксия Кремовый Оранжевый Ассортимент цветов 2. Ассортимент цветов мастики. Слайд 4. Сахарная мастика «Визьен» представлена в широком ассортименте - 14 цветов.


Мастика для авто. Мастика - пластичная смесь, наносимая на элементы кузова с целью уменьшения шума в кузове автомобиля. Этой мастикой покрывают днища кузова легковых автомобилей, и места наиболее подверженные ржавчине. Наносят этот состав шпателем на очищенный, обезжиренный и обработанный "Антикором" металл и выдерживают 15-20 часов. Образовавшаяся пленка надежно защищает днище, колесные нижи и другие места от коррозии и создает хорошую звукоизоляции. Эту же мастику можно использовать для выравнивания вмятин на кузове. В этом случае ее надо зачищать и полировать не позже, чем через 3.


на тему: «Приготування оздоблень із мастики для. борошняних кондитерських виробів». Вінниця. Мастику та оздоблення з неї готують у кондитерському цеху на окремо виділеній ділянці. 19. Яких правил санітарії та гігієни необхідно дотримуватися кондитерам? Під час роботи необхідно бути у спецодязі. Прикраси не проходять подальшої теплової обробки. Від чистоти ваших рук буде залежить здоров’я споживачів. 2.2 Мотивація навчальної діяльності: Прикраси з цукрової мастики здатні перетворити будь-який кондитерський виріб у шедевр, чи то кекс, пиріг або багатоярусний весільний торт.


Текстовое содержимое слайдов презентации: Украшения из сахарной мастики Сухое молоко и сахарную пудру соединяют, просеивают, горкой выкладывают на столе, постепенно вливают сгущенное молоко и замешивают мастику Вымешивают массу до тех пор пока она не станет эластичной, однородной Готовую мастику раскатывают, вырезают из не заготовки, соединяют их между собой. Заготовки соединяют украшают цветной мастикой Розы из мастики Мастику подкрашивают в разовый цвет и хорошо перемешивают Из подкрашенной массы раскатывают шарики одинакового размера Шарик берут в руку и придают ему.


Презентація "Приготування мастики" розроблена для використання на уроках теоретичного навчання кондитерів або на виробничій практиці. Автор: невідомий. random-131210121104-phpapp02.pptx - 3.23 MБ. Предмети: Інші предмети. Класи: Професійна освіта. Нижче Ви можете скопіювати URL-адресу цієї сторінки: або посилання для вставки у веб-документи (на сторінки сайтів)


Различные виды мастики, ее функции и предназначение. Кондитерская мастика как распространенный материал, используемый для оформления тортов и изготовления украшений. Приготовление сладкой мастики для элементов украшения торта, составные ингридиенты.


Цією властивістю маршмеллоу користуються для приготування з неї кондитерської мастики, яку застосовують для покриття та прикраси тортів, ліплення різних їстівних фігурок. Тут є два варіанти: - Або приготувати масу маршмеллоу самостійно, що дуже просто; самостійно приготований маршмеллоу буде набагато якісніше за складом, ніж магазинний; - Або використовувати для виготовлення мастики готові куплені цукерки типу"ТУЧКИ_ШТУЧКИ". І той, і інший недоліки роблять використання мастики для прикрас або вкрай складним. Мастика правильної консистенції без труднощів розкочується качалкою навіть в дуже тонкий пласт і при цьому до качалки не липне.


Презентация на тему Украшение кондитерских изделий мастикой, предмет презентации: Еда и кулинария. Этот материал содержит 42 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут Вам заинтересовать свою аудиторию. Для просмотра воспользуйтесь проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас - поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций ThePresentation.ru в закладки! Главная. Еда и кулинария. Украшение кондитерских изделий мастикой. Слайды и текст этой презентации. Слайд 1. Текст слайда: Украшение кондитерских изделий мастикой. ГАПОУ ЛО «Лужский агропром.


Презентация Кулинарная мастика и её применение, предмет презентации: Технология. Этот материал в формате pptx (PowerPoint) содержит 25 слайдов, для просмотра воспользуйтесь проигрывателем. Презентацию на заданную тему можно скачать внизу страницы, поделившись ссылкой в социальных сетях! Главная. Технология. Презентация Кулинарная мастика и её применение. Слайды и текст этой презентации. Слайд 1. Текст слайда: Кулинарная мастика и её применение. Учитель технологии: Полынцева С.М МБОУ «Брянская СОШ». Слайд 2.


Історія виникнення кондитерської мастики. Мастика була винайдена в XVI столітті. У цей час мастика була відома як глазур за гнучкість і пластичність. На відміну від інших видів глазурі, мастика може зберігатися тривалий період часу. Її текстурі легко надати потрібну форму. Приготування: Просіяти сухе молоко і цукрову пудру. Зробити ямку в молоці і по частинах вливати згущенку і замішувати. Ця мастика дуже швидко сохне. Працюючи з нею, потрібно обов'язково накривати основну масу мастики вологою серветкою або харчовою плівкою, брати потроху, стільки, скільки потрібно для даної деталі. Після висихання вироби виходять тверді і міцні. Склад


Як прикрасити торт мастикою. Перед початком декорування десерту потрібно зрозуміти основи роботи з цим пластичним їстівним матеріалом. Консистенція мастики дуже схожа з пластиліном, тому з неї можна створювати різні фігурки. До того ж, вона довго зберігається – загорнута в плівку, вона може лежати в холодильнику 10 – 12 тижнів. Мастику купують готову або роблять самостійно. Інгредієнти для приготування

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

основи перукарської справи безплатно електронну книгу

моды для евро трек симулятор 2 через торрент версії

дипломна робота з управління персоналом підприємства строїтельних робіт