готові призентації на тему микол гоголь

Найбільший вибір готових шкільних презентацій! Микола Гоголь (варіант 1) — презентація з світової літератури на порталі GDZ4YOU — з нами вчитись дійсно легко, відчуй це! . Бюст М.В.Гоголя Автори О.Ковальов і В.Шевченко У селі Гоголево на Полтавщині, на батьківщині М.В.Гоголя, з нагоди 175-річчя з дня народження письменника, 1 квітня 1984 року, відкрили заповідник-музей. Як добре б ви не знали Гоголя, він стане вам ще ближчим при відвідуванні його рідних заповідних місць.


Найбільший вибір готових шкільних презентацій! Микола Васильович Гоголь. Життя та творчість — презентація з української літератури на порталі GDZ4YOU — з нами вчитись дійсно легко, відчуй це! . Презентації. Українська література. Презентація на тему «Микола Васильович Гоголь. Життя та творчість». Презентація на тему «Микола Васильович Гоголь. Життя та творчість». 1 2 3 4 5. Рейтинг презентації — 4.53 на основі 19 голосів (Ваша оцінка — ). Завантажити презентацію. Проблема з презентацією?


Презентация на тему Микола Гоголь до уроку з біографії. Микола Гоголь. Завантажити презентацію. Презентація по слайдам: Слайд 1. Микола Гоголь: життя і творчість! Ларін Максим. Слайд 2. Народження поета Народився 20 березня (1 квітня) 1809 р. в селі Великі Сорочинці Полтавської області. Ларін Максим. Слайд 3. Василь Опанасович Гоголь-Яновський Його батько був небагатим поміщиком, маловідомим автором декількох комедій.


"Сочинения Николая Гоголя" в четырех томах вышли в начале 1843 г., так как цензура приостановила на месяц уже отпечатанные два тома. Трехлетие (1842-1845), последовавшее после отъезда писателя за границу — период напряженной и трудной работы над 2-м томом "Мертвых душ". 20 слайд. Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему: Выберите категорию


Детство Николай Васильевич Гоголь родился 20 марта (1 апреля) 1809 года в селе Большие Сорочинцы , на границе Полтавского и Миргородского уездов. Николаем его назвали в честь чудотворной иконы Святого Николая. Согласно семейному преданию он происходил из старинного украинского казацкого рода и был потомком известного казака Остапа Гоголя, бывшего в конце XVII века гетманом Правобережной Украины. Детские годы Гоголь провел в имении родителей Васильевке. № слайда 3. Описание слайда: Юность В 1818-19 Гоголь вместе с братом Иваном обучался в Полтавском уездном училище, а затем, в 1820-1821, брал у.


Отец Н.В. Гоголя Василий Афанасьевич Гоголь-Яновский (1777-1825), служил при Малороссийском почтамте, в 1805 году уволился и женился на Марии Ивановне Косяровской, матери Гоголя. Слайд 4. Мама Н.В. Гоголя Мария Ивановна Косяровская слыла первой красавицей на Полтавщине. Слайд 5. Васильевка (Яновщина) Здесь прошли детские годы писателя. Слайд 6. Семья большая (шестеро детей), дружная, культурная: отец писал комедии, в доме устраивались театральные постановки, на которые приглашались гости. Сам Гоголь в детстве писал стихи, мать заботилась о религиозном воспитании сына В доме – музее в Васильевк.


1 Николай Васильевич Гоголь Краткая биография Факты из истории. 2 Великий русский писатель Гоголь Н.В. - великий русский писатель, автор бессмертных произведений "Ревизор", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Тарас Бульба", "Вий", "Мертвые души" и многих других. Удивительный талант Н.В. Гоголя проявляется в этих столь непохожих друг на друга произведениях по-разному - то поражая читателя богатством языка и колоритностью украинской темы (и эпическим размахом "Тараса Бульбы"), то увлекая фантастикой петербургских повестей, то вызывая сме. Скачать бесплатно презентацию на тему "Николай Васильевич Гоголь. Краткая биография.


Николай Гоголь – писатель с украинскими корнями, который является классиком русской литературы. Творчество Гоголя связано с традициями, бытом украинского народа, религией и мистикой. Повести и произведения Гоголя никого не оставляют равнодушными. В этой презентации по литературе биография Гоголя представлена в виде иллюстрированных слайдов. В них вы найдете информацию о жизни и творчестве Гоголя Николая Васильевича, о его семье, образовании и работе, литературном пути, путешествиях и жизни за границей, последних годах жизни и обстоятельствах смерти писателя.


Презентація на урок Зарубіжна література скачати. "Микола Васильович Гоголь і Україна". Опис документу: «Кожному визначає Бог дорогу, не схожу на ту, яку призначено проходити іншому, і не можна міряти всіх одним і тим самим аршином». М.Гоголь Ніжин може похвалитися першим у світі пам'ятником Миколі Васильовичу Гоголю (1881р.) . Цей монумент уважається першим пам'ятником українським письменникам у світі. Перегляд матеріалу. Отримати код. ‹‹ ‹ › ›› 42 1. Опис презентації окремими слайдами: Слайд № 1. «Блестит вдали какой-то луч спасенья: святое слово ЛЮБОВЬ». Н.Гоголь «Я почитаюсь загадкою для всех, никто не разгадает меня с.


Гоголь поздно научился говорить (в три года) и очень стеснялся вначале говорить на людях. Он очень привязан был к брату Ивану, с которым они учились в полтавском поветовом училище. Иван часто болел, и родители взяли его домой. Откройте и прочитайте «Сорочинскую ярмарку» или «Пропавшую грамоту»! С «Вечерами…» Гоголь вышел на литературную дорогу. Его приняли как равного Жуковский, Аксаков и сам Пушкин. Книга получилась очень весёлая.


Гоголь Микола Васильович . Готовые презентации в PowerPoint для детей,учащихся школ и вузов, а также для учителей и преподавателей доступны для скачивания. Все презентации разделены на категории для удобства поиска и навигации. Вы можете ознакомиться и скачать Гоголь Микола Васильович . Презентация содержит 13 слайдов. Презентации для любого класса можно скачать бесплатно.


Отец Гоголя Василий Афанасьевич Гоголь Д.П.Трощинский Отец Гоголя, Василий Афанасьевич (1777-1825) обучался в Полтавской семинарии, на духовного сына, как и его родитель, не принял. После семинарии Василия Афанасьевича решили послать в Московский университет, но план расстроился. Молодой человек служил в армии, получил чин корнета, а затем поступил на службу при Малороссийском почтамте, директором которого был бывший министр, родственник гоголевской семьи Д.П.Трощинский.


Николай Васильевич Гоголь родился 20 марта ст. ст. 1809 года в селе Сорочинцы недалеко от Полтавы. Детство будущего писателя прошло в деревне Васильевка, в обстановке безбедного быта и родительского баловства. Детство. Cлайд 4. «Еще бывши в школе, чувствовал я временами расположение к веселости и надоедал товарищам неуместными шутками. Но это были временные припадки; вообще же я был характера скорей меланхолического и склонного к размышлению». Из письма Н.В.Гоголя В.А.Жуковскому Здание гимназии высших наук в Нежине, где в 1821-1828 гг. учился Н.В.Гоголь. Нежинская гимназия Нежин Н.В.Гоголь – г.


1. Презентація на тему: «Гоголь і Україна». Підготував учень 9 класу Антонюк Віктор. 2. Зміст 1.Коротка біографія Миколи Васильовича Гоголя. 2.Великі сорочинці і Гоголь. 3.Село Василівка і Гоголь. Коротка біографія Гоголя ІМ’Я ПРИ НАРОДЖЕННІ: Микола Васильович Гоголь-Яновський ДАТА НАРОДЖЕННЯ: 20 березня (1 квітня) 1809 року МІСЦЕ НАРОДЖЕННЯ: с. Великі Сорочинці на Полтавщині ДАТА СМЕРТІ: 21 лютого 1852 р. МІСЦЕ СМЕРТІ: Москва ПОХОДЖЕННЯ: Перший у родині Гоголів, хто народився в званні “потомственного російського дворянина” ОСВІТА: Полтавське повітове училище (18181819), гімназія вищих наук у Ніжині (1821-1828) РІД ДІЯЛЬНОСТІ


Рецензия на методическую разработку. Опубликуйте материал и скачайте рецензию бесплатно. Подробнее. Главная → Публикации → Литература → Презентации → 9 класс → Презентация-биография Н.В.Гоголя. Презентация-биография Н.В.Гоголя. Презентации. Презентация-биография Н.В.Гоголя. 09 ноября 2017 Анна Стукалова. 1675 276 0 0.


Николай Васильевич Гоголь Никола́й Васи́льевич Го́голь (фамилия при рождении Яно́вский)— русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы. Слайд 3. Описание слайда . Семья писателя Отец Гоголя, Василий Афанасьевич Гоголь-Яновский (1777—1825), умер, когда сыну было 15 лет. Полагают, что сценическая деятельность отца, который был замечательным рассказчиком и писал пьесы для домашнего театра на украинском языке, определила интересы будущего писателя — у Гоголя рано проявился интерес к театру. Слайд 5. Описание слайда


Тема:Микола Гоголь Літературна діяльність письменника її значення для української культури Національний дух у творчості Гоголя. Cкачати презентацію можна клікнувши на текст Скачати презентацію і встановивши Microsoft PowerPoint Надіслано Колюченко О.А., вчителем Міжнародного ліцею «Гранд». Источник — «edufuture.biz/index.php?title=Презентація_до_теми:_Микола_Гоголь_Літературна_діяльність_письменника». © Автор системы образования 7W и Гипермаркета Знаний - Владимир Спиваковский. При использовании материалов ресурса ссылка на edufuture.biz обязательна (для интернет ресурсов - гиперссылка). edufuture.biz 2008-. © Все права защищены.


Николай Васильевич Гоголь (1809 – 1852)классик русской литературыписательдраматургпублицисткритик. Номер слайда 2. Самыми главными произведениями Гоголя считаются: сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», посвященное обычаям и традициям украинского народа, а также величайшая поэма “Мертвые души”. Номер слайда 3. Начало литературного пути. В 1828 году в жизни Гоголя случился переезд в Петербург. Там он служил чиновником, пробовал устроиться в театр актером и занимался литературой. Актерская карьера не ладилась, а служба не приносила Гоголю удовольствия, а порою даже тяготила. И писатель решил проявить себя на литературном поприще.


Николай Васильевич Гоголь происходит из старинного рода Гоголь-Яновских. Родился он 20 апреля в 1809 году в Сорочинцах. Детство Николая прошло в родительском имении, возле которого располагалось село под названием Диканька. С малых лет Гоголь любил слушать рассказы о казаках, в 1821 году он поступил в гимназию. Хорошо рисовал, очень любил читать, знал на отлично русскую словесность. Однако иностранные языки давались Николаю достаточно трудно.


Отец Гоголя, Василий Афанасьевич Гоголь-Яновский, умер, когда сыну было 15 лет. Отец служил при Малороссийском почтамте, в 1805 году уволился с чином коллежского асессора и женился на Марии Ивановне Косяровской, происходившей из помещичьей семьи. Замуж за Василия Афанасьевича она вышла в возрасте 14 лет. В семье, помимо Николая, было еще пятеро детей.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

основи перукарської справи безплатно електронну книгу

моды для евро трек симулятор 2 через торрент версії

дипломна робота з управління персоналом підприємства строїтельних робіт