интерактивная викторина по географии для 6 класса

География: Занимательные материалы к урокам и внеклассным занятиям”. 6–8 классах (викторины, диктанты, тесты, кроссворды, стихи, вопросы для КВН, олимпиад, бесед) / сост. Н.А.Касаткина. – Волгоград: Учитель, 2005. – 155 с. Интернет-ресурсы: 4. www.zavuch.info/component/mtree/estestvennie/./vneklasgeogr Крылова О.Н. Патриотическая игра “АТЫ – БАТЫ” (история, 4 класс) – шаблон. 5. www.liveinternet.ru/users/ganett/post110869426/ Музыка. И. Крутой – музыка без слов – Нежность. Залив Ангелов. 6. Анимации – шаблоны. Приложение 1. 11.05.2012.


Интерактивная игра «Знатоки географии» 5 - 6 класс Учитель географии Кузнецова Е.С. МБОУ «Пафнутовская основная школа». 2 слайд. Описание слайда . «Знатоки географии». Презентация предназначена для учащихся 5-6 классов (10-12 лет), для проверки знаний в игровой форме. Презентация может быть использована на уроках обобщающего повторения по курсу географии или во внеурочной деятельности по предмету, при проведении предметной недели. Это наглядный материал, который может быть дополнен рассказами учащихся по тем темам, которым посвящена презентация. Игра может быть командной или индивидуальной.


Просмотр содержимого документа «Интерактивная игра для учеников 6 класса "География"». География. 6 класс. План. Географическая карта. Вернувшись в главное меню, впечатайте с клавиатуры количество заработанных баллов в соответствующее номеру команды окошко. Не забывайте это делать каждый раз (суммировать и впечатывать). Электронная тетрадь по географии 8. География России. Население и. Занимательная география 5–6 классы. Электронная тетрадь по географии 7. География 8 класс ФГОС. География 11 класс ФГОС. Электронная тетрадь по географии 5. Электронная тетрадь по географии 9. Предмет: География. Категория: Презентации. Целевая аудитория: 6 класс.


Презентация по географии с интерактивной викториной "Природные зоны: Арктика"; 6 класс. Презентация предназначена для сопровождения урока географии 6 класса по программе А.А. Лобджанидзе, в конце презентации небольшая интерактивная викторина об Арктике с использованием гиперссылок и триггеров. Муратова Диляра Абубекаровна (географ8229). 14.07.2017. Интерактивная игра предназначена для учащихся 6 класса для обобщения и закрепления материала по теме "Гидросфера", а также для учащихся других классов при использовании во внеурочное время для развития познавательного интереса к предмету. Тропина Елена Анатольевна (согдиана). 14.10.2013.


Игра "По следам географических знаний" предназначена для проведения в 6-8 классах, для обобщения и систематизации знаний в области географии. Игру можно проводить в конце учебного года или в рамках предметной недели. Своя – игра. «По следам географических знаний». Цель мероприятия: обобщить и систематизировать знания в области географии. Задачи: 1.Формировать умения обобщать и систематизировать изученный материал; объяснять закономерности и процессы; устанавливать причинно-следственные связи. 2.Развивать географическое мышление учащихся и их творческие способности, формирование грамо.


Эта разработка для учителей географии. Викторина может быть проведена на внеклассных занятиях по географии или в рамках предметной недели. Цель проведения викторины - проверка знаний по темам курса . Викторина для учащихся 6 класса "Весёлая география" классный час по географии (6 класс) по теме. Опубликовано 13.02.2014 - 15:28 - Леванова Вера Александровна. Эта разработка для учителей географии. Викторина может быть проведена на внеклассных занятиях по географии или в рамках предметной недели. Цель проведения викторины - проверка знаний по темам курса: "План и карта", "Литосфера", "Гидросфера".


Интеллектуальная игра «Знатоки географии» предназначена для учащихся 6 класса. Задачами мероприятия являются: организация деятельности учащихся по систематизации и закреплению знаний по географии, совершенствование коммуникативных умений учащихся, развитие любознательности, настойчивости в приобретении знаний. Ресурс включает презентацию и навигацию по слайдам. Темы: географические открытия, план и карта, литосфера, гидросфера, атмосфера, биосфера, население Земли. Материал можно использовать как урок-обобщение в конце года, во внеклассной работе (для групповых и индивидуальных занятий с учащи.


Игра по географии для 6 класса« Знаток терминов». Номер слайду 2. Мировой океан. Урок "Конспект уроку з географії для 6 - го класу на тему :"Властивості повітряних мас,що впливають на територію України.Атмосферні фронти ,циклони та антициклони. "docx. 3239 0. Контрольна робота з географії за І семестр для 6 класу. Схожі матеріали. docx.


✅ Разработка може использовать во внеурочной деятельности по географии для 6-х классов в целях повышения интереса к изучаемому предмету. География: Занимательные материалы к урокам и внеклассным занятиям в 6-8 классах/ сост.Н.А.Касаткина.- Волгоград:Учитель,2004 Интересный урок географии: кн.для учителя/О.В.Крылова.-3-еизд.-М.:Просвещение,2003 Природоведение 5 класс: Материалы к урокам (стихи, викторины, кроссворды)/сост.Н.А.Касаткина.


Игра включает в себя отгадывание загадок по всем разделам курса Физической географии: План и карта, Литосфера, Гидросфера, Атмосфера, Биосфера, Природные зоны. Представлены Приложение к игре и презентация в MS PP Игра по географии для учащихся 6-7 классов. Интерактивная игра "Отгадайка". Игра по географии для учащихся 6-7 классов. География. Игра включает в себя отгадывание загадок по всем разделам курса Физической географии: План и карта, Литосфера, Гидросфера, Атмосфера, Биосфера, Природные зоны. Представлены Приложение к игре и презентация в MS PP. Тропина Поснительная записка.docx.


Презентацию можно использовать при проведении Дня географии в школе, Дня Земли. Для проведения игры необходимо разделить класс на 4 команды. Предложено ряд конкурсных заданий для каждой команды. В презентации используются некоторые темы курса географии 6 класса.Для музыкального конкурса необходимы минусовки предложенных песен. Целевая аудитория: для 6 класса. Автор: Навой Анжела Вячеславовна Место работы: Центр образования №218 г.Москва Добавил: angela302. Скачать с портала (1.21 Mb). Смотрите также: Презентация к внеклассному мероприятию по географии. Викторина "Вопросы от ." Сцен.


Предмет: география. Цели: - формирование положительной учебной мотивации; - развитие сам. Название: Географическая игра «Звёздный миг» Целевая аудитория: 6 класс. Предмет: география. Цели: - формирование положительной учебной мотивации; - развитие самостоятельного умственного труда, творческих способностей и нестандартного мышления; - повышение познавательной активности учащихся, интереса к предмету. Правила игры: Количество игроков может варьироваться в зависимости от количества конкурсов. Викторина по географии с ответами, 7 класс. Внеклассное мероприятие по географии 6, 7 класс. Внеклассное мероприятие по географии, 7 класс.


Интерактивная викторина "Планета Земля" составлена по типу, всем известной программы "Своя игра".Игру можно использовать как урок-обобщение, для проверки знаний по географии в 5 классе.Викторина содержит 24 вопроса по 4 разделам, изученным за учебный год (Учебник "Сферы" География "Планета Земля" 5-6 класс). Урок-Обобщение 5 класс.pptx. Интерактивная викторина "Планета Земля". Урок-Обобщение по теме «Планета Земля». Развитие географиче ских знаний о Земле Изображени е земной поверхност и Земля- планета Солнечной системы 1 0 1 0 1 0 2 0 2 0 2 0 3 0 3 0 3 0 4 0 4 0 4 0 5 0 5 0 5 0 6 0 6 0 6 0. Интерактивная викторина "Планета Земля". Кто совершил первое кругосветное путешествие?


Интерактивные тесты по географии. Географичекое краеведение. Музыка для души онлайн. Эта презентация поможет вам провести викторину для учеников 6 класса по географии. Викторина для 6 класса по географии. Презентация. Скачать.


Разработка: игра – викторина «Знатоки географии» Автор: Курганова Лариса Михайловна, учитель географии МОУ Большекошинская СОШ, Тверская область, Селижаровский район, д. Большая Коша. Описание материала: Предлагаю Вам ра. Игра состоит из 9 конкурсов. Состав команды сборный: 1ученик из 6 класса,1ученик из 7 класса и 2 обучающихся 8 класса. Состав команды определяется по жребию (учащиеся вынимают карточки с номером команды). На столах таблички с номерами команд. Учитель. Я рада приветствовать вас на географической игре-викторине «Знатоки географии». В сегодняшней игре принимают участие три сборных команды.


Учебно-дидактические материалы по Географии для 6, 5 класса. Викторина содержит 5 вопросов, в которых показаны короткие фрагменты видео. Если в кабинете нет доступа к сети Интернет, можно скачать файл с видео викториной. Это интересно! Морякам всего мира известен естественный маяк, который служит одним из ориентиров в Тихом океане у берегов Центральной Америки. Что это за маяк? Почему он является ориентиром в любую погоду, в любое время дня и ночи? ОТВЕТ


Географическая азбука. 6 класс. Урок-игра. авторы: Баханова Антонина Андреевна, учитель географии МБОУ «Гимназия» г. Александровска Пермского края. Поделитесь в соц.сетях. Тип урока: урок-игра. «Географическая азбука» – так называется мероприятие для 6 классов, которые изучают начальный курс географии. Для удобства работы можно разбить класс на 5–6 групп по 4– 5 человек. Требования к игре. Игра должна основываться на свободном творчестве и самодеятельности учащихся.


Викторина по географии 6 класс. Татьяна Раменская. учитель географии. Презентация к викторине содержит вопросы и задания по темам, которые обучающиеся уже прошли в течение текущего учебного года. Оценить 1528 0. Скачать Добавить комментарий Работы автора. Викторина по географии 7 класс Движение вод в Мировом океане. Также вас может заинтересовать. Стекленёва Светлана Юрьевна.


Номинация 2. Внеклассное мероприятие. Викторина «Самые… Самые…» предназначена для учащихся 6 классов, включает текст и презентацию с видеофильмом. Посвящена морским животным. Может использоваться как в качестве отдельного внеклассного мероприятия, так и в качестве дополнительного материала к уроку по географии в 6 классе «Организмы в Мировом океане».


Викторина По географии 6 класс. 2. Что такое расы? Что такое расы?


Презентация 6 класса по предмету "География" на тему: "«Веселая география» «Неделя географии в Большегрызловской школе» викторина для 6-10 классов 2013 год.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт: 1 «Веселая география» «Неделя географии в Большегрызловской школе» викторина для 6-10 классов 2013 год. 2 Приветствие команд Название Девиз Капитан. 3 I конкурс «В стране сообразили» (география + смекалка) 1. Загадочная разминка для 1 команды Её с собой берёт геолог, турист, водитель, археолог … Не видать её корней, вершина выше тополей, всё вверх и вверх она идёт, но.


Онлайн-викторина по географии для учащихся 5 — 9 классов, состоящая из 15 вопросов. Время на выполнения заданий онлайн-викторины ограничено 30 минутами. Критерии оценивания: 1 верный ответ — 1 балл (максимальное количество баллов 15). После прохождения онлайн-викторины будут опубликованы Ваши результаты. Если Вы желаете получить наградной материал (диплом победителя, призера или участника всероссийского уровня) за участие в онлайн-викторине, то необходимо после участия в онлайн-викторине заполнить заявку и оплатить оргвзнос любым удобным для Вас способом оплаты в течение 24 часов.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

основи перукарської справи безплатно електронну книгу

моды для евро трек симулятор 2 через торрент версії

дипломна робота з управління персоналом підприємства строїтельних робіт